На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    херняКогда начинается ...
  • Ирина Едемская
    Поражаюсь НАД РЕЗУЛЬТАТАМИ?В очередной раз в...
  • Майя Maja
    ...или петь!))Лор Елисеев расск...

Ораушский сельский клуб.

В ораушском сельском доме культуры каждый день шумно и весело, потому что начались весенние каникулы. Шумно – это значит, что здесь снова развлекают озорных, весёлых, любознательных мальчишек и девчонок! Заведующий в. Илларионова на этот период спланировала такие мероприятия, которые помогают сделать каникулы школьников интересными

. Основной задачей проводимых мероприятий в дни весенних каникул является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание чувства коллективизма. Здесь каждый из детей выбирает себе занятие по душе, чтобы провести свободное время с пользой для себя. Здесь они занимаются пением, танцами, чтением стихов участвуют в познавательных викторинах и в играх. Все эти мероприятия помогают детям развиваться, укреплять здоровье и становиться дружнее.
На этот раз решили с детьми научиться печь блины. После кружковых занятий организовали кулинарный поединок “Блинное Царство”. Блины – традиционное блюдо русской кухни. Сначала пошагово изучили историю и рецепты, какие ингредиенты необходимы для изготовления блинов, как их печь, чтобы они получились вкусные и пышные? Детям показала, как замешивать тесто, затем как жарить ароматные блинчики. Некоторые попробовали сами. Кто-то делал это впервые, кто-то уже был знаком с рецептом. Затем все по очереди попробовали жарить блинчики. А когда всё было готово, состоялось чаепитие, во время которого все пробовали блины, испеченные своими руками.







 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх