На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    херняКогда начинается ...
  • Ирина Едемская
    Поражаюсь НАД РЕЗУЛЬТАТАМИ?В очередной раз в...
  • Майя Maja
    ...или петь!))Лор Елисеев расск...

Семечки с гранатом и еще 5 необычных вариантов перекуса, которые помогут быстро похудеть

Одна из распространенных причин, почему человек, который вроде бы ест совсем мало, продолжает набирать вес, — постоянные перекусы. Одна конфетка здесь, бутербродик с колбаской там — вы и не замечаете, как в итоге серьезно переедаете.

Если не можете отучить себя от привычки постоянно перекусывать, попробуйте сменить тактику и выбирать легкие и питательные варианты закусок.

Доктор медицинских наук Лаура Бурак отмечает: идеальный перекус должен включать в себя мощную комбинацию белков, клетчатки и жиров, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови, утолять голод, сохранять чувство сытости до следующего приема пищи и, конечно же, быть вкусным.

Вот несколько вариантов альтернативных блюд, которые помогут успешно скинуть лишние килограммы без голодовок и жестких ограничений.

Читайте также

Свежая груша и тыквенные семечки

Любите перекусывать чем-то хрустящим? Попробуйте заготовить ломтики свежих груш и тыквенные семечки. Этот вариант перекуса легко взять с собой. Такое сладкое комбо даст идеальное сочетание клетчатки, жира и белка. Так вы себя и десертом побалуете, и лишних килограммов не наберете.

Яйца вкрутую, авокадо и крекеры

Еще один отличный вариант для сладкоежек — сочетание сладкой арахисовой пасты и цельнозернового хлеба. В арахисовой пасте много белка и жиров. В идеале — выбирать варианты без добавленного сахара.

В цельнозерновом хлебе много пищевых волокон, которые обеспечивают комфортное пищеварение. Без достаточного количества клетчатки в рационе сбросить лишние килограммы будет очень непросто.

Крекеры и сыр

Если вы любите полузгать семечки, старайтесь не забывать: это тоже еда, у которой есть своя калорийность. Впрочем, если вы очень их любите, нет причин отказывать себе в удовольствии. Добавьте к ним немного зерен граната. Такое необычное вкусовое сочетание зарядит вас витаминами, клетчаткой, белком и полезными жирами.

Темный шоколад и малина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх