На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

119 подписчиков

Так ли страшен трекинг, как его малюют

И хочется и колется – так обычно туристы думают про 1 из путешествий на Сахалин, опасаясь переходов с рюкзаками. А это, между прочим, наш бестселлер – гастротрекинг. Давайте мы посмотрим насколько много там придется ходить, и стоит ли оно того.


Из 9 дней нашего путешествия планируется всего 2 перехода с рюкзаком (мы тут решили его совсем сократить, подредактировав маршрут. Оба перехода – по грунтовке. Не нужно будет идти по бурелому, курумнику или прочему бездорожью. В остальные дни ходим налегке, у нас будет несколько забросок на автомобилях и экскурсия на маяк на лодках. Мы максимально упростили этот тур для вас, чтобы вы смогли насладиться природой и отдохнуть как следует. Переходы с рюкзаками необходимы, чтобы добраться до тех мест, куда на машине не доедешь и где никого кроме нас не будет. Более того, еду нести не нужно, поскольку она на маршрут завозится заранее, но основное пропитание мы будем добывать сами из рек и моря.
Какие такие заветные места нас в путешествии ждут? Помимо знаменитого маяка Анива, мы с вами заглянем в отдаленные уголки южной части Сахалина. Мы увидим лежбище морских котиков, с потрясающего мыса Евстафия будем любоваться морем, побываем на знаменитом мысе великан, на котором удивительные прибрежные скалы в причудливых формах так и ждут, когда вы сфотографируетесь вместе с ними. Кто-то захочет побыть здесь наедине, а кто-то порыбачить, времени и сил хватит на всё!
Чем мы будем питаться? Не волнуйтесь, процесс “Добычи” еды будет весьма увлекательным и вовсе не таким сложным, как вы могли себе представить. В рационе представлены: свежая горбуша, икра на наших фирменных оладушках, морские ежи, салат из морского винограда, креветки, морские моллюски – трубачи и спизула, приготовленные в белом вине, шашлыки в один из заключительных дней, поляны красники – вкусной и невероятно полезной ягоды, которая растет только на Сахалине. Ну что, всё еще раздумываете?
Есть вопросы по туру – пишите в сообщения группы. Мы с радостью поможем вам с покупкой билетов и ответим на все интересующие вопросы.








 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх