На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

117 подписчиков

Няня для питомца: 6 советов, как ужиться с чужим домашним животным

«Шарик, это Оля. Оля, это Шарик» — первое знакомство с питомцем состоялось. Но вот хозяин уходит, и в глазах животного ужас. Вы-то понимаете, что это временно, а что чувствует оставленный питомец?

Чтобы животное из-за стресса не разнесло квартиру, а ваше совместное пребывание было максимально комфортным, ветеринар поделился важными советами по уходу за чужим питомцем.

Алексей Князьков

Ветеринария

Ветеринарный врач, технолог производства российского корма для животных Karmy

Покажите свою дружелюбность

Кормите питомца тем же, чем кормил его хозяин. Если же нужного корма не нашлось, посоветуйтесь с владельцем животного.

«В определенных случаях изменение рациона не рекомендуется, особенно при наличии медицинских проблем или аллергий, — предупреждает эксперт. — И обязательно следуйте рекомендациям на упаковке корма».

Чаще гуляйте и играйте

«Важно, чтобы у питомца был доступ к свежему воздуху и уютному месту для отдыха, где он будет чувствовать себя комфортно в ваше отсутствие», — рассказывает ветеринар. 

Кроме того, следите, чтобы у животного всегда была чистая миска с водой и возможность пользоваться местом для туалета.

Оставайтесь на связи с хозяином питомца

Перед тем как оставить питомца на ночь, убедитесь, что он чувствует себя комфортно и безопасно. Погуляйте перед сном, чтобы животное легче уснуло. А перед уходом обязательно погладьте. И тогда первая ночь без хозяина в незнакомом месте не станет для питомца кошмаром.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх