На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

118 подписчиков

7 полезных советов для здоровья, которые нужно усвоить до 30 лет.

1. освойте кулинарное искусство.

Это поможет вам сэкономить деньги и калории, так как домашние обеды, согласно исследованиям из института Джона хопкинса, могут уменьшить потребление калорий на сотни ежедневно. Начните медленно, попробовав каждую неделю новый рецепт.

2. ешьте больше растительной пищи.


Это важно по двум причинам. Во-первых, употребляйте натуральные продукты, избегая переработанных пищевых продуктов, которые, согласно исследованиям, содержат 90% вредного добавленного сахара, способствующего лишнему весу. Во-вторых, если вы в основном едите растительную пищу, вероятно, продливаете свою жизнь.


3. слушайте своё тело.


Многие сталкиваются с незначительными недомоганиями или дискомфортом, не осознавая признаки непереносимости пищи или аллергии. Это может привести к воспалению, ослаблению иммунитета и увеличению веса. Изучайте свои реакции, ведя дневник питания или обратившись к профессиональному диетологу.


4. разработайте режим физических упражнений.


Включите регулярную тренировку в свой день, так как другие обязанности могут занять всё больше времени. Исследования показывают, что многие, кто тренировался три раза в неделю, продолжали это делать не только из-за желания, но и из-за удовольствия, которое приносили тренировки.


5. будьте активными, несмотря на работу за столом.

Длительное сидение связано с ожирением, диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями и преждевременной смертью. Не остаивайтесь на месте, помогите своему телу, разминаясь и вставая из-за стола, чтобы нейтрализовать вредное влияние сидячего образа жизни.

6. просыпайтесь рано, даже в выходные.

Ранний подъём часто способствует более здоровому питанию в течение дня. Исследования показывают, что те, кто просыпается около 10: 45 утра, потребляют больше калорий, меньше фруктов и овощей, и больше фастфуда, чем те, кто проснулся раньше. Настройте свой распорядок дня так, чтобы просыпаться в одно и то же время, и это поможет вам создать дисциплину и режим в других аспектах жизни, включая стремление к похудению.

7. предпочитайте лестницу лифту.

Внимание! Только в том случае, если у вас есть возможность двигаться на месте, выбирайте активное перемещение. Каждое подъем – спускание по лестнице позволяет сжечь лишнее количество калорий (например, человек весом 70 кг сжигает 9 калорий за каждую минуту. Хотя это и кажется незначительным, но ежедневное использование лестницы поможет вам снизить избыточный вес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх