На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полезные советы

116 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    ...или петь!))Лор Елисеев расск...
  • Майя Maja
    Государство где?! Зае...ли уже вы все. Везде мошенники, а охранная составляющая в государстве только и делает, что пр...Мошенники обманыв...
  • Владимир Акулов
    Вот  настоящий  христианин.19 апреля – день ...

Короткая реабилитация: как сделать операцию на позвоночнике менее травматичной

Но и для этой проблемы у современной медицины есть решение: такие операции можно выполнять эндоскопическим методом. Главное преимущество и особенность эндоскопической спинальной хирургии — сниженное до минимума вмешательство в работу организма и минимизация травмирования окружающих тканей.

В частности, эндоскопические операции на позвоночнике делают в отделении нейрохирургии петербургской Клинической больницы «РЖД-Медицина». На ее базе специалисты оперируют пациентов с заболеваниями нейрохирургического спектра практически в амбулаторных условиях. Иногда такие вмешательства даже не требуют предварительного введения больного в состояние медикаментозного сна. Выписка часто происходит в день операции, а срок послеоперационной реабилитации сокращается до минимума.

Нейрохирурги проводят современные минимально травматичные операции на позвоночнике с быстрым восстановлением в том числе при травмах, дегенеративно-дистрофических патологиях, онкологических поражениях, а также болевых синдромах различного происхождения.

Иван Викторович Волков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх